您好!欢迎访问河南康辉国际旅行社网站,电话:0371-66293335  66293339​

旅游导航
首页  >  线路  >  国内游线路  >  四川线路  >  【锦上添花】成都峨眉山乐山熊猫基地宽窄巷子锦里报国寺九眼桥双飞6天

【锦上添花】成都峨眉山乐山熊猫基地宽窄巷子锦里报国寺九眼桥双飞6天

线路编号:11528 全程0自费 30-62岁 同车6人
优惠价:¥0 优惠价:电询
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
妙游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    郑州
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 提前预订:
    建议提前3天预订
在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 温馨提示 客户评价 我要咨询
线路特色

金牌产品:最具人气四川产品,漫游玫瑰花海,夜游都江堰南桥或九眼桥。

景点全面:1.奢享三大世界遗产:乐山大佛(游船)-峨眉山(上金顶)-都江堰风景区。

               2.赠送七大主题景区:熊猫基地-黄龙溪-报国寺-玫瑰花溪谷-宽窄巷子-锦里-夜游南桥(夜游九眼桥)

郑重承诺: 1.消费透明

                 2.全程只安排三个购物店(蜀身毒道+乳胶展示中心+蜀工文化展示中心)

                3.金牌持证导游全程为您提供管家式服务,让您宾至如归。

                4.全程酒店升级:全程入住当地商务酒店,双标独卫,干净舒适;特别升级:峨眉山当地准五酒店。


行程安排 打印行程
1
第一天

城市:郑州-绵阳-成都用餐:自理住宿:成都交通:飞机

 游客于约定时间抵达成都,旅行社安排专人在机场接机,沿途感受成都的街景与人情,赴酒店休息,融入成都式的慢生活。

【温馨提示】

★送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;

★行程、景点游览顺序、出发时间仅供参考,具体视天气、路况及游客实际游览情况而定!接送司机将在晚19点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机畅通。



2
第二天

城市:熊猫基地-黄龙溪古镇…用餐:早,中,晚住宿:峨眉交通:巴士

约08:30 抵达【成都大熊猫繁育研究基地】,看国宝大熊猫嬉戏玩耍,与“萌宠”们来一次亲密互动。约07:00-07:40 成都市三环路内免费接人,指定地点集合出发。
由于早上小车师傅接客人比较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,可能会造成一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会给您联系,请保持电话通畅。

▇ 熊猫基地:成都大熊猫繁育研究基地位于成都市北郊,距离市区约10公里,建设模拟大熊猫野外生活环境,建有湖泊、溪流、竹林、草坪等。与大熊猫亲密接触是这里的特色,游客来这里,可近距离观看大熊猫的生活状态。这里还设有“熊猫别墅”,是国宝大熊猫的封闭休闲场所。

约11:30 前往指定餐厅享用特色川菜【豆瓣鱼】,鲜香味美,回味无穷。——用餐时间约30分钟。

约12:00 游览【黄龙溪古镇】,黄龙溪古镇是天府第一镇,至今建镇已1700多年,风光秀丽,环境优美。

▇ 黄龙溪:黄龙溪古镇属四川省历史文化古镇及省级旅游风景区。古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有“影视城”、“中国好莱坞”之称。

约14:30 乘车前往5A级景区乐山大佛,我们为您安排了【船游乐山大佛】,错峰不排队,览大佛壮丽全景。

▇ 乐山大佛:乐山大佛,又名凌云大佛,通高71米,是中国最大的一尊摩崖石刻造像,被诗人誉为“山是一尊佛,佛是一座山”,十分壮观。大佛头与山齐,足踏大江,双手抚膝,体态匀称,神势肃穆,依山凿成临江而坐。在大佛左右两侧沿江崖壁上,还有两尊身高超过16米的护法天王石刻,与大佛一起形成了一佛二天王的格局。

约17:00 前往峨眉山,入住指定酒店休息。

约18:00 欣赏【峨眉院子火锅晚会】,边吃四川麻辣火锅边看川剧变脸。
▇ 火锅晚会:“让您品尝四川麻辣火锅的同时观看集川剧变脸、峨眉武术等精彩绝伦的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演,品味四川独特的民俗风情,于静中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣。

约20:00 返回酒店休息。

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,在不减少景点的情况下,我社及导游有权根据实际情况调整景点游览先后顺序。


3
第三天

城市:峨眉山金顶-报国寺用餐:早,中,晚住宿:彭山/成都交通:巴士

约08:30抵达5A景区-【峨眉山风景区】,乘观光车(景区交通,90元/人自理)上雷洞坪,乘索道(上行65元/人,下行55元/人,自理)。约07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟

约11:00至【峨眉金顶】,朝拜高48米的十方四面普贤铜像。

峨眉金顶:峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。

约12:50享用特色午餐【峨眉养生宴】。——  用餐时间: 约30分钟。

约15:30 游峨眉山【报国寺】,观古寺之雄伟。

报国寺:传说中锦里曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,早在秦汉、三国时期便闻名全国。现在,锦里占地30000余平方米,建筑面积14000余平方米,街道全长550米,以明末清初川西民居作外衣,三国文化与成都民俗作内涵,集旅游观光、休闲娱乐为一体。

约17:30:前往指定餐厅享用【峨眉荣升萝卜汤】

约18:00 餐后乘车返回彭山/成都,入住酒店休息。

★温馨提示★:

1.以上行程安排及时间仅供参考,在不减少景点的情况下,我社及导游有权根据实际情况调整景点游览先后顺序。

2.峨眉山景区观光车90元/人(费用自理),金顶索道往返120元/人(费用自理)。如果因景区或人力不可抗力等因素造成峨眉山高山区、半山区不能游览,则改游低山区景区和峨眉山博物馆。(门票按60元/人免票政策退)。


4
第四天

城市:蜀身毒道-都江堰-可…用餐:早,中住宿:都江堰/成都交通:巴士

约09:00 抵达【蜀身毒道】,参观素有“西南陆地的丝绸之路”之称的古商道。约07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟。

蜀身毒道:蜀身毒道从今四川起始,经云南的昭通、曲靖、大理,从保山出境入缅甸、泰国,到达印度,再从印度翻山越海抵达中亚,然后直至地中海沿岸,被称之为西南陆地的“丝绸之路”。在这条古商道上,中国商人通过掸国(今缅甸)或身毒(即印度)商人与大夏的商人进行货物交换,用丝绸或邛竹杖,换回金、贝、玉石、琥珀、琉璃制品等。(约120分钟)
乳胶展览馆:感受东南亚乳胶制品,感受乳胶床上用品带给你的舒适睡眠体验。

约12:00 前往指定餐厅享用四川名小吃【熊猫主题宴】,定制中餐,值得期待。

约13:00 前往游览【都江堰风景区】,观宝瓶口,飞沙堰泄洪垻,过安澜索桥,参观纪念李冰父子的二王庙。

 都江堰:都江堰始建于秦昭王末年,是蜀郡太守李冰父子在前人鳖灵开凿的基础上组织修建的大型水利工程,由分水鱼嘴、飞沙堰、宝瓶口等部分组成,两千多年来一直发挥着防洪灌溉的作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的"天府之国"。是全世界迄今为止,年代最久、唯一留存、仍在一直使用、以无坝引水为特征的宏大水利工程,凝聚着中国古代劳动人民勤劳、勇敢、智慧的结晶。

约14:00 乘玉垒阁观光扶梯(费用自理 40 元/人)【玉垒阁】观都江堰壮丽全景。

约15:30 前往都江堰指定酒店办理入住,晚上可自行前往游览都江堰网红景区—南桥。

 南桥:都江堰南桥位于都江堰宝瓶口下侧的岷江内江上,是南街与复兴街之间的一座雄伟壮丽的廊式古桥。原名为“普济桥”,曾多次损毁,南桥的最后一次改修,各种彩绘、雕梁画栋、民间彩塑、书画楹联溶为一体,被誉为“水上画楼”、“雄居江源第一桥”、“览胜台”。

★温馨提示★:

1.以上行程安排及时间仅供参考,在不减少景点的情况下,我社及导游有权根据实际情况调整景点游览先后顺序。


5
第五天

城市:蜀工文化展示中心-玫…用餐:早,中住宿:成都交通:巴士

约08:00 参观【蜀工文化展示中心】,感受传承历史悠久的蜀工文化与匠心。约07:00 酒店享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟

▇ 蜀工文化:走进蜀工文化展示中心了解金与玉的完美结合,千年以来这种镶嵌工艺经过工匠们的传承和发展为我国所特有,既有玉石的纯洁高贵,又有金的富贵,且历史悠久制作精美,正如那首大家熟悉的蜀道难、难于上青天,更有蜀工精、精巧夺天工,堪称尊贵吉祥与超凡脱俗的完美结合。(约120分钟)

约10:00 前往游览【玫瑰花溪谷】,置身玫瑰精灵们的奇幻世界,欣赏一眼望不到边的玫瑰花海。

▇ 玫瑰花溪谷:都江堰.玫瑰花溪谷景区占地3100亩,建成将有超100万棵3000个玫瑰品种,直到连成一片花海,一眼望不到边。3000种玫瑰挑战你对世界各地玫瑰的终极认知,10条山谷风姿各异、奇趣不断,将是中国规模最大品种最多的世界级玫瑰主题公园。(景区观光车20元/人 自理)

约12:00 前往指定餐厅享用【道家迎宾宴】,道家地道美食,鲜香味美。

约14:00 餐后乘车返回成都,前往游览【宽窄巷子】,感受井巷街市老成都的生活缩影。

▇ 宽窄巷子:宽窄巷子位于四川省成都市青羊区长顺街附近,由宽巷子、窄巷子、井巷子平行排列组成,全为青黛砖瓦的仿古四合院落,这里也是成都遗留下来的较成规模的清朝古街道,与大慈寺、文殊院一起并称为成都三大历史文化名城保护街区。

约16:00 游览【锦里古街】,品味四川独特的民俗风情以及特色美食(自理)

▇ 锦里:传说中锦里曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,早在秦汉、三国时期便闻名全国。现在,锦里占地30000余平方米,建筑面积14000余平方米,街道全长550米,以明末清初川西民居作外衣,三国文化与成都民俗作内涵,集旅游观光、休闲娱乐为一体。

约18:00 前往游览成都网红街区【九眼桥】,体验成都式的夜生活。

▇ 九眼桥:九眼桥位于成都市锦江区,古名宏济桥,又名镇江桥,始建于明万历二十一年(1593),由当时布政使余一龙所建。系石栏杆、石桥面的大拱桥,长4宽3高3丈,下有9洞。在清朝乾隆五十三年(1788)由总督李世杰 补修时,改名为九眼桥,而在成都人心里,九眼桥从来都不只是一座桥,它更是放松身心的必去之地。

约20:00 入住指定酒店,随后自由活动。

★温馨提示★:

1.以上行程安排及时间仅供参考,在不减少景点的情况下,我社及导游有权根据实际情况调整景点游览先后顺序。


6
第六天

城市:成都-绵阳-郑州用餐:住宿:温馨的家交通:飞机

 早餐后根据航班时间,结束愉快天府旅程并祝您吉祥如意!

【温馨提示】

1.因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2.成都酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。

3.特别说明:在不减少景点和所列项目的情况下,我社可能根据实际情况调整景点游览先后顺序。


费用包含

交通:含郑州-绵阳往返飞机票 /根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座;(接送机为小车,不配导游)

门票:含峨眉山门票、乐山大佛游江船票、都江堰景区门票、熊猫基地门票,玫瑰花溪谷门票。

住宿:全程入住当地轻奢舒适酒店,峨眉山升级当地准五酒店。

用餐:含/占床者-含5早餐6正餐;10人1桌,若人数减少则按比例减少菜品和菜量。早餐为酒店含,不用不退。

导游:四川当地优秀中文持证导游服务,接送机无导游。

保险:含旅游意外险、旅行社责任险(理赔的最终解释权归保险公司所有)。

赠送:峨眉川剧火锅晚会为赠送项目,不参加不退。

儿童:18岁以下只含车、餐、险、导服。


费用不含

1、单房差/如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。

2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

3、景区配套便民服务设施及体验项目:

峨眉山金顶索道往返 120 元/人,峨眉山景区观光车90元/人;都江堰电瓶车单程10元/人,都江堰鱼嘴到飞沙堰观光车单程10元/人、都江堰耳麦10元/人、玉垒阁扶梯往返40元/人;熊猫基地观光车+讲解器30元/人、玫瑰花溪谷观光车20元/人。 

4、其他个人消费


温馨提示

自费项目

行程日期

景区配套便民自费设施

价格

说明

D2

峨眉山金顶索道往返

120元/人

需要乘坐

D2

峨眉山观光车

90元/人

需要乘坐

D3

熊猫基地观光车+讲解器

30元/人

选择乘坐

D4

都江堰电瓶车单程

10元/人

需要乘坐

D4

玉垒阁扶梯往返

40元/人

选择乘坐

  • 购物安排

行程日期

委托安排购物场所名称

活动停留时间

项目简介

D4

蜀身毒道

120分钟

翡翠

D4

乳胶体验馆

90分钟

乳胶

D5

蜀工文化展示中心

120分钟

玉石


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

相关攻略

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助